Компанию "РЭМП СПб" могут обанкротить
В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ООО «РЭМП СПб». Признать в судебном порядке организацию, занимающуюся строительно-подрядными работами, решило ООО "Автострой техника" из-за долга в 300 тысяч рублей. Он образовался из-за задолженности по оплате услуг. Судебное решение о взыске данной суммы было принято еще в начале лета, но до сих пор исполнено не было.
Отметим, что в настоящее время с "РЭМП СПб" также судится компания «Проект-Арсенал» из-за задолженности ответчика в 1,9 млн рублей.
С момента присоединения к столице территорий «новой Москвы» там было построено 7 детских садов более чем на тысячу мест, 2 школы на 1675 учащихся, 2 обычные и 4 модульные поликлиники, сообщил в интервью порталу Стройкомплекса заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«В этом году планируется строительство одной поликлиники, 10 детсадов и двух школ. Работа по созданию благоприятных и комфортных условий для жителей «новой Москвы» продолжится и впредь», - отметил Хуснуллин.
По его словам, в 2015 году темпы возведения социальной инфраструктуры в Троицком и Новомосковском округах будут еще выше – там построят 5 поликлиник на 2080 посещений в смену, подстанцию скорой медицинской помощи, 18 детских садов на 3570 мест и 8 школ.
«Всего в период с 2014 до 2017 годы в новой Москве будет построено 67 объектов социальной инфраструктуры, причем 44 из них - за счет внебюджетных средств», - добавил заммэра.
Напомним, 1 июля 2012 года границы столицы увеличились за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья. В общей сложности к столице перешло 21 муниципальное образование.