Открылось второе здание детского сада для детей с нарушениями речи


26.08.2014 16:05

Сегодня во Фрунзенском районе Петербурга состоялась церемония открытия второго здания детского сада № 93 для воспитанников с нарушениями речи, сообщила пресс-служба городского правительства.

Коррекционный садик находится на Дунайском проспекте, год назад это здание было возвращено в систему дошкольного образования. Здесь проведен капитальный ремонт и теперь готов принять 95 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Побывавший на открытии учреждения врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко проверил качество выполненного ремонта.

Он отметил, что в последние годы в городе постоянно растет рождаемость, и правительство старается делать все, чтобы обеспечить всех подрастающих петербуржцев местами в детских садах, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2014 15:57

ОАО «Ленэнерго»  сообщает о том, что увеличило в полтора раза мощность подстанции «Кобралово» в Гатчинском районе Ленинградской области. Работы обеспечат дополнительную надежность электроснабжения жителей крупного поселка Кобралово, говорится в сообщении пресс-службы электросетевой компании.

В ходе работ энергетики заменили два силовых трансформатора, увеличив мощность подстанции до 12,6 МВА. Работы выполнены в рамках целевой программы по замене перегружаемых трансформаторов, рассчитанной на период 2012-2019 гг. Замена основного силового оборудования на ПС «Кобралово» позволит значительно снизить риски технологических нарушений и улучшить качество электроснабжения более 2 300 жителей одноименного поселка.

Всего до конца 2014 года ОАО «Ленэнерго» заменит 19 перегружаемых трансформаторов мощностью от 6,3 до 40 МВА на 12 подстанциях 35-110 кВ в Адмиралтейском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга, а также Всеволожском, Гатчинском, Ломоносовском, Тосненском районах и Сосновоборском городском округе Ленинградской области.

В 2013 году специалисты компании заменили 17 трансформаторов 35-110 кВ. Всего к 2019 году планируется смонтировать на подстанциях 215 трансформаторов – это около 1/3 от всего эксплуатируемого парка оборудования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо