Канализацию для Ленфильма отремонтируют за 34 млн рублей


26.08.2014 09:50

Ремонт внутриплощадочной канализации на территории киностудии «Ленфильм» обойдется в 34,8 млн рублей. Это стартовая цена открытого запроса предложений, сведения о котором опубликованы на сайте госзакупок. Заказчик – ОАО «Киностудия «Ленфильм». Заявки принимаются до 29 августа. Итоги подведут 2 сентября 2014 года. Срок проведения работ – от 25 до 35 дней.
Предмет контракта расположен на Каменноостровском пр., 10, лит. А. В задачи подрядчика входит демонтаж стальных, керамических и полиэтиленовых трубопроводов, железобетонных колодцев с последующим устройством новых сетей с присоединением их к существующим коммуникациям. Завершающий этап – благоустройство. Главным критерием выбора подрядчика, как следует из документации, является срок выполнения работ.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



26.08.2014 09:48

Этой ночью в Петербурге горел торговый склад в Выборгском районе, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

На вызов по адресу ул. Новолитовская д.14, литера Б  пожарные прибыли в 03:15, спустя 10 минут после поступления сообщения о возгорании.

Прибывшие на место огнеборцы обнаружили, что ТЦ «Аквилон» горит по всему фасаду открытым пламенем. Площадь горения составляла 250 кв.м.

Огонь быстро распространялся и ему был присвоен повышенный номер сложности     №1-БИС.

44 человека личного состава, 12 единиц техники полностью ликвидировали пожар к 5 часам утра. В пресс-службе МЧС сообщают, что никто не погиб и не пострадал. Материальный ущерб минимален.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо