В Пскове открыт памятник героям Первой мировой войны


25.08.2014 15:48

В День Государственного флага Российской Федерации в центре Пскова состоялась церемония открытия памятника героям Первой мировой войны работы народного художника России Салавата Щербакова, сообщила пресс-служба министерства культуры РФ.

Монумент представляет собой фигуру русского солдата, идущего в атаку с винтовкой наперевес. Позади него развивается знамя Псковского полка.

Установку монумента осуществили на средства Российского военно-исторического общества. Финансирование составило 12,5 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.08.2014 15:45

Движение «Красивый Петербург» представило альтернативный вариант концепции реконструкции Сенной площади. Концепцию городских властей в движении посчитали крайне неудачной.

Как заявляют в движении, проект реконструкции создан, основываясь «на результатах научного анализа, транспортного моделирования и экспертных консультаций». Цель создания документа - превращение Сенной площади в удобное для людей место.

В разработке концепции участвовали 5 профильных специалистов, утверждают в «Красивом Петербурге». Основное отличие этого варинта от принятого в работу Смольным - отказ от строительства многочисленных подземных пешеходных переходов.

«Концепция в первую очередь определяет зонирование и функциональное назначение территорий, а детализация и конкретные художественные и экономические решения должны приниматься по результатам открытого архитектурного конкурса»,- говорится в сообщении движения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо