Инвестировано 27 млрд рублей в развитие инфраструктуры ОЖД


25.08.2014 14:32

Объем инвестиций ОАО «РЖД» в развитие инфраструктуры на полигоне Октябрьской железной дороги за 7 месяцев 2014 года составил примерно  27 млрд  рублей, сообщила пресс-служба железнодорожной компании.

В сообщении уточняется, что значительный объем средств направлен на развитие железнодорожной инфраструктуры – около  13 млрд  рублей, в том числе, инвестиции в реализацию проекта комплексной реконструкции участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород составили 8 млрд  рублей. Инвестиции в реконструкцию железнодорожного полотна на полигоне Октябрьской железной дороги составили  3 млрд  рублей.

Объем средств, выделенных на строительство и реконструкцию искусственных сооружений на полигоне Октябрьской магистрали, составил 453 млн рублей. Еще  359 млн рублей было направлено на повышение транспортной доступности для населения (реконструкция железнодорожных вокзалов, развитие пригородного пассажирского комплекса).

Напомним, общий объем инвестиций в развитие инфраструктуры на полигоне Октябрьской железной дороги в 2014 году составляет около 50 млрд  рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.08.2014 14:07

В Москве еще четыре государственные услуги в сфере строительства планируется перевести в электронный вид до конца 2014 года, сообщил начальник Управления обеспечения реализации мероприятий административной реформы Департамента градостроительной политики столицы Рафаэль Луганский.

По его словам, органы исполнительной власти столицы сегодня обеспечили возможность получения через портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы девяти госуслуг в строительной сфере. Как сообщает Департамент градостроительной политики Москвы, до конца года с помощью сети Интернет планируется начать выдавать разрешения на перемещение отходов строительства и сноса, в том числе грунтов (услуга городского Департамента строительства), а также направлять извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ (обе госуслуги находятся в компетенции Мосгосстройнадзора).

Кроме того, проектным и строительным организациям будет доступна услуга Мосгосэкспертизы - проверка достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства. Напомним, подать заявку на получение услуги в электронном виде можно из любой точки мира в любое время с помощью сети Интернет - через личный кабинет на московском портале государственных услуг. Это значительно экономит время застройщика. Заявителю нет необходимости собирать огромное количество документов: все они имеются в распоряжении госорганов и передаются между ведомствами через базовый регистр информации. Процедура оформления заявки не требует от застройщика очного визита ни на одном из этапов рассмотрения заявления.

Там же, на портале, заявитель может отследить ход рассмотрения своего обращения. Электронные услуги исключают личное общение заявителя и чиновника, что позволяет снизить коррупционные риски.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо