На пляже в Зеленогорске появились душевые


22.08.2014 11:43

В Зеленогорске на пляже «Золотой»  введен в эксплуатацию   пляжно-административный корпус, сообщила пресс-служба администрации Курортного района Петербурга.

В сообщении уточняется, что в корпусе имеются душевые кабины, что является новинкой для пляжей северной столицы. Кроме этого, отдыхающим теперь доступны 4 туалета. Также в корпусе имеются комнаты для персонала.

Работы по сооружению пляжно – административного корпуса проведены в рамках проекта «Экопляжи побережья», запущенного в начале сезона по указанию врио губернатора Георгия Полтавченко, который был  неприятно удивлен некомфортными условиями отдыха на городских пляжах.

В рамках проекта провели  централизованную систему водоснабжения и водоотведения  в трех самых крупных местах массового отдыха у воды – на «Ласковом», «Дубковском» и «Золотом» пляжах Курортного района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.08.2014 11:35

На право строительства магистральной теплосети в Красногвардейском районе на территории «Ручьи» претендует ЗАО «МегаМейд». Это единственная компания, принявшая участие в запросе предложений, объявленном ГУП «ТЭК СПб» (АСН-инфо, 08.08.2014). Как следует из протокола заседания комиссии, опубликованного на сайте госзаказа, предложенная претендентом цена составляет 478,4 млн рублей против стартовых 493,2 млн рублей. Окончательное решение комиссии станет известно в ближайшие дни.
Предмет контракта расположен в Красногвардейском районе, платформа «Ручьи», теплосеть от Северомуринской котельной до территории новой застройки «Ручьи» между КАД и береговой линией Муринского ручья. Подрядчику предстоит построить магистральную сеть для теплоснабжения новой жилой и общественно-деловой застройки с возведением надземного перехода через КАД на 32 км дороги. Ориентировочный диаметр трубопроводов - 600 мм, протяженность - 1250 м со строительством 9-ти тепловых камер. Срок окончания работ - не позднее 15 ноября 2015 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько