По программе расселения аварийного жилья построены два дома в селе Козьмино


20.08.2014 17:21

В муниципальном образовании «Козьминское» Ленского района Архангельской области ввели в строй жильё, возведённое по программе расселения аварийных деревянных домов, сообщила пресс-служба регионального правительства.

На улице Центральной за десять месяцев построили два трёхэтажных кирпичных дома, уточняется в сообщении.

Обе новостройки подключены к центральному отоплению от местной котельной. Накануне ключи от новых квартир получили двадцать три жителя села.

Министр ТЭК и ЖКХ региона Игорь Годзиш отметил, что в рамках первого и второго этапов реализации программы в МО «Козьминское» планируется переселить 95 северян из 15 аварийных домов общей площадью 2086 кв.м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.08.2014 17:06

В сквере у кинотеатра «Подвиг»  в Колпино начались подготовительные работы для установки стелы «Город воинской славы», сообщили в пресс-службе администрации Колпинского района.

Памятная стела одинакова во всех городах воинской славы и представляет собой колонну дорического ордера, увенчанную гербом РФ, установленную на постаменте в центре квадратной площади 17 на 17 метров. Высота колонны около 11 метров. На передней части постамента расположен картуш с текстом президентского Указа  о присвоении звания «Город воинской славы», с обратной стороны постамента – картуш с изображением герба города. По углам площади устанавливаются скульптурные барельефы с изображением событий, в связи с которыми городу присвоено почетное звание.

Кроме того, добавили в администрации района, в проект входит организация мемориальной зоны вокруг памятника, установка скамеек, посадка цветников, устройство новых набивных дорожек. Дорожки, выпадающие из идеи стелы, будут демонтированы. Вокруг монумента будет организована художественная подсветка.

Место для установки стелы выбирали колпинцы  путем народного голосования. Общественная палата Санкт-Петербурга приняла соответствующее решение в марте текущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо