Фонд имущества продаст участок под бизнес-центр на Витебском проспекте


20.08.2014 15:24

Фонд имущества Петербурга вскоре выставит на торги участок под строительство офисного здания. Как сообщили в пресс-службе Фонда, дата проведения конкурса станет известна после получения соответствующего постановления правительства города, необходимые для этого комиссии уже пройдены.

Стартовая цена лота составляет  70 млн рублей. Его кадастровая стоимость - 30,9 млн рублей. Участок расположен северо-западнее пересечения Витебского и Дунайского проспектов в Московском районе города. Здесь можно будет возвести офисное здание высотой до 75 метров.

Участок передадут победителю торгов в аренду на 40 месяцев. Предполагается, что проект строительства бизнес-центра потребует инвестиций почти в 2,6 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.08.2014 15:14

В сентябре в микрорайоне Авиаторов будут сданы два первых дома для 173 семей. По словам заместителя губернатора региона по вопросам инфраструктурного развития Владимира Бланка, все работы идут в соответствии с графиком.

Чиновник добавил, что речь идет о семисекционном доме на 140 квартир и доме из легких стальных конструкций на 33 квартиры. Сегодня на этих объектах завершаются работы по сдаче сетей водоснабжения и канализации, осуществляется монтаж котельной, начаты работы по укреплению берега, выполняется благоустройство территории. По результатам поездки главы региона принято решение по строительству на территории микрорайона паркинга для автомобилей. До конца текущего года в микрорайоне будут сданы 520 квартир.

Напомним, в микрорайоне также возводится детский сад на 220 мест и школа на 700 мест. Жилые дома возводятся для очередников по договорам социального найма, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, для специалистов, нуждающихся в обеспечении жилплощадью. В новостройках микрорайона поселятся более трех тысяч человек.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский