В Ленобласти проходят конкурсы на проведение капремонтов домов


20.08.2014 14:34

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области  объявил конкурс на проведение работ в Сланцевском районе, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В сообщении уточняется, что начальная цена лота составляет около 14 млн рублей, ремонты пройдут в пяти домах города Сланцы и одном – в деревне Гостилицы. Основные виды работ – ремонт кровли и фасада.

«Лоты по конкурсу формируются исходя из объемов и видов работ по каждому району, а также количества муниципальных образований, дома в которых вошли в краткосрочную программу капитального ремонта на 2014 год. Всего в Ленинградской области планируется ремонт 264 домов, в которых будут заменены более 500 конструктивных элементов», - пояснил генеральный директор фонда Сергей Вебер.

Согласно действующему законодательству, конкурсные процедуры могут быть объявлены фондом только после того, как на общем собрании собственники утвердят представленную смету, пояснили в правительстве области.

Отметим, первым районом области, где пройдут капремонты общего имущества жилых домов, стал Лодейнопольский. Конкурс был объявлен 8 августа, общая цена лотов составила 18 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.08.2014 14:27

В четверг, 21 августа откроется обновленный центр по работе с населением Жилкомсервиса №2 Центрального района,  сообщила  пресс-служба районной администрации. В сообщении уточняется, что современный офис расположится на улице Марата, 14.

В администрации рассказали, что организация общения  с жителями в центре будет походить на то, как она функционирует в банках. Горожане могут заранее через Интернет забронировать место в очереди, либо взять на входе талон с указанием времени ожидания и количества человек в очереди. Кроме того, в новом офисе Жилкомсервиса оборудована комфортная зона ожидания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо