Рост объема инвестиций в Петербурге составил 25%


19.08.2014 12:28

Комитет по инвестициям правительства Петербурга сообщил, что, по данным Птеростата, объем инвестиций в основной капитал организаций экономики Санкт-Петербурга в первом полугодии 2014 года увеличился на 24,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 154 млрд рублей.

По словам главы комитата, Ирины Бабюк, рост объема вложений в реальный сектор экономики – именно та задача, которую ставил перед городским правительством врио губернатора Георгий Полтавченко.

«В структуре инвестиций в основной капитал по-прежнему преобладают вложения в обрабатывающее производство, которые составляют порядка 21%. На втором и третьем месте находятся инвестиции в транспорт и связь, а также в операции с недвижимым имуществом, которые составляют 18,5 и 16,2 % соответственно»,- отметила председатель комитета по инвестициям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.08.2014 12:23

Компания «РСК-СПб» по заказу ООО «Труд» реализует в Ленинградской области проект строительства современного комплекса по выращиванию, убою и переработке мяса индейки, сообщила пресс-служба компании.

Планируется, что в текущем году строительство будет завершено.

Стоимость проекта составляет более 200 млн  рублей., площадь строений — порядка 8 500 тыс. кв. метров, которые включают 5 корпусов для напольного содержания индейки на 5000 голов каждый, а также убойный цех на 200 голов в час.

В сообщении уточняется, что часть инвестиций компания освоила в прошлом году, за это время были сделаны подъездные пути, произведены геодезические работы по размещению объектов на местности, инженерно-геологические изыскания, земляные работы, построены 3 птичника из металлоконструкций, сан.пропускник.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо