В Сыктывкаре появится новый квартал малоэтажной застройки


18.08.2014 15:26

Открытый конкурс на право заключения договора на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту: «Квартал малоэтажной застройки в м. Чит и м. Кочпон г. Сыктывкара. 1 очередь» объявило управление капитального строительства Сыктывкара.

 

Максимальная цена контракта - более 59 млн рублей.
Строительство будет финансироваться из внебюджетных средства БУ «УКС МО ГО «Сыктывкар».
Окончание работ намечено на ноябрь 2015 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.08.2014 15:18

Банк Москвы, подконтрольный ВТБ, завершил сделку по покупке 48,76% акций "Галс-Девелопмент". В результате сделки ВТБ стал единственным владельцем компании.

 

До сегодняшнего дня банку принадлежало 51,24% акций.
Сумма сделки составила приблизительно $200 млн. О том, что ВТБ собирается выкупить оставшиеся акции девелопера стало известно еще в июне 2014 года. 
Компания "Галс-Девелопмент" была создана в 1994 году для объединения девелоперских активов АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Спустя 15 лет, в 2009 году, из-за кризиса "Система" продала "Галс" за долги ВТБ.
В Петербурге "Галс-Девелопмент" построил ТРК "Лето" на Пулковском шоссе — это самый крупный проект девелопера в нашем городе. Также компания принимала участие в возведении Невской ратуши. В Москве у фирмы много проектов: бизнес-центр SkyLight на Ленинградском проспекте, гостинично-офисный комплекс "Пекин" и бизнес-центр "Даниловский Форт".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо