При реставрации Ваганьковского кладбища выявлено крупное мошенничество


18.08.2014 11:57

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, в 2007 году ГУП «Ритуал» и неназванная крупная столичная строительная компания заключили госконтракты на 259 млн рублей на проектирование, реставрацию и благоустройство Ваганьковского кладбища.

 

«К определенному сроку подрядчик не исполнил договорных обязательств: реконструкция объектов и новое строительство проведено частично, с нарушением требований технического регламента, а также с использованием более дешевых материалов, чем было заявлено в смете, – сообщает пресс-центр. – Однако должностными лицами ГУП акт приемки выполненных работ подписан». 

Сумма незаконно полученных исполнителем средств составила более 14 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
Ведется расследование. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.08.2014 11:51

Комитет по управлению городским имуществом Петербурга объявил конкурс на покупку за 137 млн рублей 64 однокомнатных квартир в строящихся домах общей площадью 2,1-2,4 тыс. кв. м.

 

Квартиры должны быть переданы городу не позднее 1 июня 2015 года.
Согласно условиям конкурса, площадь каждой квартиры должна составить от 33 до 38 кв. м. Обязательны наличие чистовой отделки и обеспеченность социальной инфраструктурой — местами в детских садах, школах и поликлиниках. Срок ввода дома в эксплуатацию не может быть позднее 15 февраля 2015 года.

В конце июля Смольный уже объявил 7 конкурсов на покупку примерно тысячи квартир за 3,5 млрд рублей по средней цене за квадратный метр 56,5 тысячи рублей. Итоги этих конкурсов планируется подвести в конце августа. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КУГИ