Движение по Тихорецкому проспекту ограничат


15.08.2014 10:41

В ближайшую субботу, 16 августа, будет ограничено движение транспортных средств по Тихорецкому проспекту, от улицы Гидротехников до проспекта Науки, сообщила пресс-служба  Государственной административно-технической инспекции.

Ограничения введут до 17 августа из-за ремонта дороги.

Кроме того, с 16 по 17 августа будет введено ограничение движения на перекрестке проспекта Энгельса и Выборгского шоссе. На участке пути также будут восстанавливать дорожное покрытие.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.08.2014 09:38

Накануне  в Приморском районе Петербурга прошла противоаварийная тренировка, во время которой отрабатывались действия профильных служб при возникновении аварийных ситуаций на трубопроводе центрального отопления и в системе электроснабжения жилого дома при усиленном режиме.

Как рассказали в пресс-службе администрации района, по легенде учений  температура воздуха составляла -20 градусов. В подвале корпуса 5 дома 58 по Богатырскому проспекту возникло парение, тепловой пункт залило горячей водой, в распределительных щитах произошло нарушение электроснабжения. Сигнал об этом поступил в дежурную службу администрации района и диспетчерам Жилищного агентства, после чего ремонтно-восстановительная бригада выехала на место аварии.

В связи с тем, что электроэнергия в парадной отсутствовала, для проведения работ понадобился дизельный генератор, к которому подключалось оборудование и переносные осветительные устройства. Тренировка отличалась от проводимых ранее тем, что происходило не только развертывание оборудования, но и выполнение реальных работ по сварке и монтажу участка трубопровода.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо