Завершается реконструкция подстанции «Колтуши»


14.08.2014 16:03

ОАО «Ленэнерго»  завершает реконструкцию подстанции 110/10/6 кВ №294 «Колтуши» во Всеволожском районе Ленинградской области. Модернизация энергоисточника создаст условия для развития распределительной сети 10 кВ в районе и позволит присоединять к сетям новых потребителей, сообщила пресс-служба энергетической компании.

В сообщении уточняется, что стоимость данного проекта составила  около 532 млн  рублей.

Подстанция №294 «Колтуши» построена в 1979 году, оборудование объекта устарело, а из-за дефицита мощности энергетики не могли присоединять к сетям новых потребителей, в том числе строящиеся в районе коттеджные и дачные поселки.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» установили новые силовые трансформаторы, увеличив мощность подстанции с 80 до 126 МВА. Также энергетики построили здание общеподстанционного пункта управления, где смонтировали распределительные устройства 6 и 10 кВ, современные выключатели и разъединители, устройства телемеханики, релейной защиты и автоматики.

Установка современного оборудования позволит существенно увеличить надежность электроснабжения потребителей, создать условия для развития распределительной сети 10 кВ, а также присоединять к сетям новых потребителей.

От подстанции №294 «Колтуши» электроэнергию получают жилые дома и предприятия Всеволожского района Ленинградской области, в частности крупные населенные пункты – деревни Колтуши и Разметелево, поселок Воейково, село Павлово, а также участки Колтушского шоссе, филиал института физиологии имени И.П. Павлова РАН и коттеджный поселок «Малая Швейцария».

Завершение реконструкции запланировано на третий квартал 2014 года. На последнем этапе энергетики модернизируют первую секцию 110 кВ подстанции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.08.2014 15:51

В 2015 году на дорогах Петербурга будет организовано 178 регулируемых пешеходных переходов, сообщил на пресс-конференции Рубен Тертерян, директор СПб ГБУ «Центр транспортного планирования».

Он отметил, что все переходы будут иметь устройства звукового сопровождения и пониженные  бордюры.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова