Фонд имущества реализовал участок под 19-этажный дом на проспекте Маршала Блюхера


13.08.2014 12:52

ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» реализовал с торгов право аренды участка 18 площадью 3,9 тыс. кв. м на проспекте Маршала Блюхера для строительства 19-этажного жилого дома. Победителем стало ООО "Графит", предложившее 126 млн рублей.

"Результат хороший, с  превышением  более чем в полтора раза", прокомментировал генеральный директор "Фонда имущества Петербурга" Игорь Пахоруков. Всего в торгах приняли участие три претендента ООО "Графит", ООО "Строительное управление" и ООО "Инвест Эстейт"

Согласно условиям инвестконтракта, на участке можно построить многоквартирный жилой дом максимальной площадью 8,7 тыс. кв. м и встроенно-пристроенным паркингом на 36 машино-мест. Технические условия на подключение к сетям тепло-, электро- и водоснабжения у участка уже есть. Электричество может быть подведено в 2015 году. Обеспечение остальной инфраструктурой будет сделано в рамках инженерной подготовки территории Полюстрово.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.08.2014 12:36

Электросетевая компания ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети», 100% акций которой принадлежит КУГИ Санкт-Петербурга, утвердило инвестиционную программу на период с 2014 по 2019 год, сообщила пресс-служба компании.

В акционерном обществе программу называют амбициозной, общий объем инвестиций в создание новой сетевой инфраструктуры за указанный период составит 51,3 млрд  рублей.

 Инвестиционная программа сформирована на основе документов территориального планирования, согласованных со смежными комитетами и ведомствами. Созданная инфраструктура позволит беспрепятственно подключаться к электроснабжению новым объектам жилищного, общественно-делового и промышленного строительства в разных районах Санкт-Петербурга. Учитывались при создании программы и положения «дорожной карты» правительства  РФ  по упрощению и снижению стоимости технологического присоединения к электрическим сетям.

В рамках реализации инвестпрограммы ОАО «СПб ЭС»  до 2019 года планируется обеспечить прирост трансформаторной мощности в объеме 3 645 МВА, ввести 18 новых подстанций 110 кВ и 1 158 км линий электропередач. Строительство объектов электроэнергетики развернется практически во всех районах  Петербурга.

"Реализация разработанной нами инвестиционной программы, во-первых, существенно усилит позиции компании на рынке, а во-вторых, даст мощный толчок развитию Санкт-Петербурга в плане жилищного и промышленного строительства. Очень важно, что реализовать столь амбициозные задачи мы планируем без кратного роста тарифов для населения и промышленных потребителей. Финансирование программы предполагается за счет перехода на долгосрочные RAB тарифы", - отметил генеральный директор ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» Владимир Самоталин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо