Объявлены аукционы на восстановление изношенного покрытия КАД


13.08.2014 10:43

Изношенное покрытие на двух участках кольцевой автодороги вокруг Петербурга восстановят за 106,4 млн рублей. Это суммарная цена двух аукционов, извещения о которых опубликованы на сайте госзакупок. Заказчик - ФКУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга ФДА". Заявки принимаются до 28 августа, сами процедуры назначены на 5 сентября. Работы должны быть произведены в период с 1 июня по 14 августа 2015 года.
В задачи подрядчика входит устранение дефектов и восстановление элементов автодороги, без затрагивания конструктивных и других характеристик надежности и безопасности. Техзадание предписывает выполнить укладку верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичных смесей толщиной 5 см, устройство деформационных мастично-щебеночных швов «Торма-Джойнт», на искусственных сооружениях - деформационных швов типа «MAYRER». Также следует заменить датчики состояния дорожного покрытия для АСУДД на искусственных сооружениях.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



13.08.2014 10:41

Строительство современного банного комплекса в Красном Селе обойдется в 303,2 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзаказа. Заказчик - Комитет по строительству. Заявок ждут до 5 сентября, победителя объявят 11 сентября 2014 года. Конечный срок выполнения работ - не позднее 16 декабря 2016 года.
Полный титул контракта – «Строительство банного комплекса в Красном Селе на улице Рябчикова, участок 1 (северо-западнее дома 11, по улице Рябчикова), включая разработку проектной документации. Пятно застройки находится в Красносельском районе в зоне объектов инженерной и транспортной инфраструктур, коммунальных объектов, объектов санитарной очистки, с включением складских и производственных объектов. Участок ограничен проектируемыми проездом №1 и магистралью №4, территорией здания учебной базы ОМОН ГУВД.
Как следует из техзадания, в здании разместятся русские и турецкие парные и сауны, 20-метровый двусветный бассейн и минибассейны. Предусмотрены мероприятия для обеспечения доступа маломобильных групп. Внутренняя отделка – витражи, плитка, оконные заполнения – стеклопакеты. Фасады следует отделать керамогранитом, частично – профлистом и сэндвич-панелями, цоколь - искусственным камнем.
Напомним: ранее был объявлен конкурс на корректировку проекта и строительство сетей для указанного банного комплекса стоимостью 30,6 млн рублей. Заказчиком выступал ГУП «Водоканал СПб» (АСН-инфо, 05.08.2014).
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько