До конца года в Выборгском районе появятся 3 новых детсада


12.08.2014 16:56

До конца 2014 года в Выборгском районе появится три новых детских сада - это Тихоокеанская, 16 в проекте «Дальпитерстроя», детсад на Кустодиева, 1 и садик в проекте «Главстрой-СПб». Об этом «АСН-Инфо» сообщили в администрации района.

Уже в 2015 году в квартале, ограниченном Выборгским шоссе, пр. Просвещения, ул. Композиторов и ул. Хошимина появится начальная школа на 300 мест.  В этом же году откроется станция скорой медицинской помощи на 5 машин в квартале, ограниченном пр.Просвещения, ул.Руднева, Поэтическим бульваром, здесь же в 2016 году  появится школа на 550 мест. Также в планах на 2015 год – открытие пожарного депо на 2 автомобиля  на Большой Озерной, 55, литера А. Кроме того, администрации  удалось договориться с Минобороны РФ о передаче городу здания бывшего военного госпиталя на Приозерском шоссе, 12, после капремонта здесь откроется поликлиника для жителей Осиновой Рощи. Кроме того уже подготовлены пакетные соглашения с Минобороны о передаче нежилых помещений в квартале для размещения подросткового клуба, врача общей практики, МФЦ Выборгского района.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



12.08.2014 16:53

Завтра, 13 августа испытания тепловых сетей  на плотность и прочность пройдут в трех районах Петербурга: Московском, Фрунзенском, Адмиралтейском, сообщила пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению городского правительства.

Жителей указанных районов просят соблюдать бдительность и осторожность.

Напомним, сегодня такие испытания "Теплосеть Санкт-Петербурга" проводит в Колпинском и Приморском районах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо