Определились претенденты на ремонт объектов Пискаревского кладбища


12.08.2014 16:05

На ремонт гранитных пилонов и обрамления участка "Вечный огонь" претендуют две организации. Компании «Научно-производственное и проектное объединение «Союзстройреставрация» и "Спецтехреставрация" предложили практически одинаковые цены – 12,1 млн рублей с разрывом в 22 тысячи рублей в сравнении со стартовыми 12,2 млн рублей. Конверты с заявками были вскрыты сегодня, 12 августа. Окончательные итоги комиссия подведет 14 августа.
Напомним, официальное извещение о конкурсе было опубликовано на сайте госзакупок 21 июля 2014 года. Заказчик – СПб ГКУ "Пискаревское мемориальное кладбище". Полный титул договора – «Текущий ремонт гранитных пилонов и гранитного обрамления художественно-обособленного участка "Вечный огонь" на территории объекта культурного наследия федерального значения «Пискаревское мемориальное кладбище» по адресу: Санкт-Петербург, пр. Непокоренных, 72». Согласно условиям конкурса, работы должны стартовать не ранее 15 сентября с завершением к 1 ноября 2014 года.
Проектное предложение разработано на основании обследования, выполненного ООО «Наука-Реставрация» и ООО «НПиПО «Союзстройреставрация». В ходе обследований выявлены трещины в гранитных блоках, отклонения пилонов от вертикали, провалы и смещения плит мощения. Анализ полученных данных свидетельствует о частичной потере несущей способности грунтов основания как у бетонной подготовки под комплекс «Вечный огонь» так и под фундаментами пилонов.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



12.08.2014 15:57

Две кредитные организации сразу согласились давать ипотечные кредиты на приобретение квартир  в жилом комплексе Green City, который компания «Северный город» возводит в Невском районе Петербурга (пр. Александровской фермы, 8А).

Так, согласно сообщению пресс-службы строительной компании, входящей  в Холдинг RBI,  купить квартиру можно будет по программе  Сбербанка «13х13х13» . Кредит выдается  в рублях на 13 лет по ставке 13%  при первоначальном взносе не менее 13%. Минимальная сумма кредита – 300 тыс рублей.

При внесении первоначального взноса в размере 40%   для оформления займа достаточно двух документов (например, только паспорт или водительские права) без подтверждения дохода и справок с места работы.

Ипотека от Банка «Санкт-Петербург» предполагает кредит в рублях сроком до 25 лет на сумму от 1 млн до 12 млн  рублей.  Процентные ставки на этапе строительства составят от 13,25% до 14,75% годовых; после оформления права собственности от 11,75% до 13,25% годовых.

Микрорайон Green City строится  недалеко  от станции метро «Пролетарская». 1-я очередь рассчитана на 1289 квартир от 25 до 90 кв.м. На территории комплекса будет детский сад на 110 мест, школа на 300 мест, собственный парк во дворе, детские и спортивные площадки, места для барбекю и площадка для выгула собак. Сдача 1-й очереди  запланирована на 2016 год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо