Завтра власти Ленобласти обсудят застройку Румболово


12.08.2014 12:48

Завтра, 13 августа вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев проведет совещание по планам градостроительного развития северной части города Всеволожска — Румболовского массива, сообщила пресс-служба правительства региона.

Дело в том, что местные жители неоднократно выражали беспокойство в связи с планами возведения в Румболовском массиве (территория Щегловского сельского поселения) высотных домов.

Жители Всеволожска, владельцы частных коттеджей неоднократно проводили по этому поводу  митинги и обращались в различные властные структуры, протестуя против уплотнительной застройки.

На совещании с руководителями архитектурного блока администрации области и представителями местных властей будет предпринята попытка  обсудить проблему еще раз и найти оптимальное решение вопроса, пояснили в пресс-службе правительства Ленобласти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.08.2014 12:38

Кронштадтский район временно будет снабжаться водой от Кронштадтской водопроводной станции, сообщила пресс-служба Водоканала Санкт-петербурга.

Изменения в подаче воды связаны с приостановкой работы станции «Гантуловская гора», где до 30 сентября пройдёт монтаж установок обеззараживания воды ультрафиолетом. Водозабор Кронштадтской станции находится в Финском заливе. Как отметили в пресс-службе Водоканала, питьевая вода, поступающая со станции в город, является вполне безопасной.

Кроме того, по временной схеме Ломоносов, Большая Ижора, Лебяжье, Пеники, Сойкино и Старый Петергоф получат воду от Ломоносовской водопроводной станции. Водоканал сообщил, что источником водоснабжения этих населенных пунктов по-прежнему останутся Варваросинские, Гостилицкие и Леволовские источники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо