Общежитие для Академии имени Можайского построят к ноябрю 2015 года


12.08.2014 11:45

Строительство курсантского общежития для Академии им. Можайского обойдется в 542 млн рублей. Это максимальная цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик - ОАО «Главное управление обустройства войск». Заявки принимаются до 27 августа, победителя назовут 9 сентября 2014 года.
Предмет контракта – новое строительство общежития на 800 мест. Девятиэтажное здание должно появиться не позднее 15 ноября 2015 года на Пионерской улице, 59 в Петроградском районе. Территория относится к охранной зоне КГИОП.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



12.08.2014 11:42

В пресс-службе Курортного района Петербурга рассказали, что близятся к финалу восстановительные работы на  стадионе «Спартак» в Зеленогорске.

К настоящему моменту на спортивном объекте, расположенном на Объездной улице, 7,  отремонтировано ограждение, на футбольном поле выровнен и пострижен натуральный газон, установлены футбольные ворота, наносится разметка.

Ремонт стадиона 1973 года постройки ведется за счет средств администрации Курортного района, спортивной школы Олимпийского резерва и муниципального образования города Зеленогорска.

Сдача стадиона в эксплуатацию намечена на 20 августа.

Отметим, футбольное поле зеленогорского стадиона «Спартак» будет внесено в список семи загородных тренировочных баз для чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Зимой стадион будет использоваться для организации лыжных гонок. В дальнейшем на базе «Спартака» планируется  открыть спортивные секции  легкой атлетики, волейбола, баскетбола.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо