"СТАРТ Девелопмент" открестился от Катлинского питомника


11.08.2014 18:06

Движение "Гражданин Пушкин", распространившее сегодня обращение с призывом о сохранении Катлинского плодово-ягодного питомника, научно-производственного центра "Агротехнологии", находящегося под Пушкиным, использует "ложную и бездоказательную информацию о том, что компания "СТАРТ Девелопмент" планирует застройку территории Катлинского питомника", сообщила пресс-служба девелопера.

"Официальная позиция "СТАРТ Девелопмент" заключается в том, что территория Катлинского питомника, которая находится на землях, принадлежащих Санкт-Петербургу, не является и никогда не являлась привлекательной для "СТАРТ Девелопмент". Девелопер не планировал строить на ней какую-либо недвижимость, также не планировал выкупать ее для каких-либо других видов коммерческой деятельности, - объяснили в компании. - Более того, проект "Большой Пушкин", расположенный рядом с Катлинским питомником, сейчас заморожен - инвестор принял стратегическое решение сосредоточиться на проекте города-спутника "Южный", и в ближайшие годы не планирует начинать новых проектов. Нахождение Катлинского питомника на территории, которую он сейчас занимает - это вопрос взаимоотношения питомника и КУГИ Санкт-Петербурга. "СТАРТ Девелопмент" не имеет к этой ситуации никакого отношения".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.08.2014 17:53

Компания «ЭталонПроект», входящая в ГК «Эталон», арендовала 2 700 кв. м офисных площадей в бизнес-центре, расположенном по адресу: ул. Полевая Сабировская.

 

Активная работа по поиску подходящего офисного помещения продолжалась около года. Консультантами проекта выступила компания Bright Rich.

ООО «ЭталонПроект», специализирующееся на проектировании домов для ГК «Эталон», ранее занимало около 2 000 кв. м офисных площадей в разных зданиях на Коломяжском проспекте, 18 и 19. Задача состояла в том, чтобы перевезти сотрудников одной компании из двух разных офисов в один большой для оптимизации работы и увеличения ее эффективности, объяснили в пресс-службе компании. Основное требование при подборе нового помещения – расположение в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Итогом совместного поиска стало подписание контракта аренды офисных помещений в бизнес-центре на Полевой Сабировской, 39. Выбранное помещение относится к объекту нового строительства, имеет полностью автономный офисный блок, а также вместительную площадку для парковки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо