В Кронштадте для молодежи реконструируют еще два аварийных дома


08.08.2014 16:24

Жилищный комитет Санкт-Петербурга принял решение о включении двух кронштадтских домов в адресный перечень объектов для проведения реконструкции (капитального ремонта) по целевой программе «Молодежи – доступное жилье», сообщила пресс-служба  администрации Кронштадтского района.

Речь идет о домах, расположенных  в Кронштадте по адресу: ул. Красная, 8, корпуса 1 и 2. Ранее они  были признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.  По предложению районной администрации они были  включены Жилищным комитетом в адресный перечень объектов для проведения реконструкции (капитального ремонта) по программе «Молодежи – доступное жилье».

Напомним, что ранее в адресный перечень объектов для проведения реконструкции на 2014-2015 годы был также включен  дом по адресу:  Коммунистическая ул., 5, лит. А.

Отметим, в апреле этого года 87 молодых семей уже получили ключи от новых квартир в Кронштадте  по программе «Молодежи - доступное жилье».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КРОНШТАДТ



08.08.2014 16:11

 Для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году будет построено 16 новых футбольных полей, сообщил журналистам  заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 «Матчи чемпиона мира будут принимать стадионы «Лужники» и «Спартак», кроме этого будут открыто 16 тренировочных полей на базе детско-юношеских спортивных школ», - сказал Хуснуллин.

Он отметил, что все эти поля будут оборудованы системами подогрева и дренажа. «Два футбольных поля уже готовы, остальные в стадии строительства», - добавил заммэра.

Напомним, что строительные работы по возведению конструкции стадиона «Спартак» и наладке оборудования завершены. В конце августа состоится техническая приемка объекта, а на 5 сентября запланирован первый матч. Реконструкция стадиона «Лужники» завершится весной 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо