Красносельско-Калининскую линию метро спроектируют за 48 млн рублей


08.08.2014 12:36

Разработка проектной документации по инженерной подготовке стройплощадок для Красносельско-Калининской ветки метро оценена в 48,3 млн рублей. Заказчиком выступает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, извещение о конкурсе опубликовано на сайте госзакупок. Заявок ждут до 28 августа, победитель станет известен 1 сентября 2014 года.
Полный титул контракта – «Разработка проектной документации по инженерной подготовке территории строительства по объекту: "Строительство Красносельско-Калининской линии от станции "Казаковская" до станции "Обводный канал-2" с электродепо "Красносельское", включая проектирование (стадия РД)».
Согласно техзаданию, подрядчику предстоит обустроить стройплощадки по 16-ти адресам в Красносельском, Московском, и Фрунзенском районах. Электродепо «Красносельское» построят северо-западнее пересечения улицы маршала Казакова с Брестским бульваром, станцию «Черниговская» - на Ташкентской улице, «Броневую» - на Благодатной, «Боровую» - на Киевской, «Казаковскую» - на маршала Казакова. Сроки завершения работ по разным объектам – от декабря 2014 по октябрь 2015 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



08.08.2014 12:30

В Петербурге до конца августа подведут итоги аукционов на приобретение жилья для очередников, сообщили в Фонде имущества.

По результатам семи электронных аукционов город приобретет в собственность в 2014 году 1050 квартир общей площадью 53 143,0 кв. м на сумму 3,58 млрд рублей.

Начальная стоимость 1 квадратного  метра  определена с учетом индексов-дефляторов Минэкономразвития и не должна превышать 56 447 рублей. Срок окончания приема заявок – 19 августа.

Кроме того еще один аукцион на приобретение 64 квартир на сумму 137,2 млн рублей будет проведен в сентябре.

Квартиры будут приобретаться в различных районах города в строящихся домах со сроком вводом в эксплуатацию не позднее декабря 2014 года.

В Фонде пояснили, что 332 квартиры на 719 млн рублей будут предоставлены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Большую часть средств на эти цели выделит городской бюджет, часть - федеральный бюджет. Остальное жилье будет использовано для расселения аварийного жилья и коммуналок, предоставления ветеранам, многодетным семьям, иным категориям граждан.

«Приглашаем всех застройщиков помочь городу выполнить свои обязательства перед социально незащищенными гражданами»,- призвала руководитель отдела по работе с недвижимостью в жилищной сфере ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга»  Марина Крылова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо