В Новгородской области объем инвестиций в основной капитал вырос на 0,6%


07.08.2014 16:55

Пресс-служба правительства Новгородской области обнародовала данные об инвестициях в основной капитал в январе - июне 2014 года на территории региона.

Так, по  данным Новгородстата в указанный период  объем инвестиций в основной капитал производственной и социальной сферы области составил 13838.9 млн  рублей, что выше соответствующего периода предыдущего года на 0.6%.

Основной объем инвестиций в основной капитал в первом полугодии  2014 года приходился на инвестиции в здания (кроме жилых) и сооружения (39.5%), машины, оборудование, транспортные средства, производственный и хозяйственный инвентарь (34.5%).

Источником финансирования инвестиций для большинства организаций (без субъектов малого предпринимательства и параметров неформальной деятельности) в январе - июне 2014 года являлись собственные средства - 53.9%, на долю привлеченных средств приходилось 46.1%.

Наибольший объем инвестиций был направлен в обрабатывающие производства (33.1%), транспорт и связь (20%) и операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг (19.2%).

Инвестиции на приобретение новых машин, оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря организациями (без субъектов малого предпринимательства и параметров неформальной деятельности) составили 3830.6 млн  рублей.

Затраты организаций (без субъектов малого предпринимательства и параметров неформальной деятельности) на приобретение основных средств, бывших в употреблении у других организаций и объектов незавершенного строительства в январе - июне 2014 года составили 63.4 млн  рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.08.2014 16:26

Прокуратурой Волосовского района по обращению граждан проведена проверка соблюдения федерального жилищного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ряде многоквартирных домов района.

Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, проверка установила, что, в нарушение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а также санитарно-эпидемиологических требований, подвальное помещение дома № 5 д. Большая Вруда захламлено бытовым и строительным мусором, металлоломом.

Кроме того, организация по обслуживанию жилищного фонда не обеспечила предотвращение образования конденсата на поверхности трубопроводов водопровода и канализации, контроль за соблюдением нанимателями, собственниками и арендаторами правил пользования системами водопровода и канализации отсутствует, частично подтоплено  подвальное помещение.

Аналогичные нарушения выявлены еще более чем в 20 многоквартирных домах, расположенных в г. Волосово, п. Курск, п. Большой Сабск, отметили в прокуратуре.

В результате  возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ст. 6.4 КоАП РФ в отношении инженеров и мастеров ЖКХ организаций коммунального комплекса ООО "Городское хозяйство" и ООО "Волосовоская управляющая компания". Материалы направлены для рассмотрения в территориальный орган Роспотребнадзора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо