В Кронштадте реконструировано здание музея


07.08.2014 15:06

Сегодня, 7 августа, в ходе  объезда объектов строительства,  врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко посетил  здание Государственного историко-краеведческого музея Кронштадта, на реконструкцию которого было выделено в общей сложности  107 млн 758 тыс рублей.

После масштабной реконструкции в здании постройки 19-го века, располагающемся вблизи Якорной площади, обустроена мансарда, а также здесь  разместится информационно-культурный центр.

 «Внешний облик в ходе реконструкции был незначительно изменен, и дом гармонично вписался в окружающую среду. В результате получилось дополнительное общественное пространство рядом с Якорной площадью. Музей готовится к открытию. В ближайшее время туда начнут завозить экспонаты», - сказал Георгий Полтавченко.

Планируется, что новое здание музея примет первых посетителей к началу сентября, сообщили в пресс-службе Смольного.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.08.2014 14:57

В Приморском районе Петербурге готовится осенью принять воспитанников новый детский сад с бассейном и спортзалом. Сегодня объект посетил врио губернатора Георгий Полтавченко, сообщила пресс-служба городского правительства.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест.  Общая площадь трехэтажного здания – 4500 кв. метров. В здании располагаются ясельные и дошкольные группы, спортзал, бассейн, зал для музыкальных занятий, подсобные помещения. Вход оборудован пандусами для колясок.

 «Это с одной стороны образцовый, а с другой стороны – стандартный детский садик. И этот стандарт мы сегодня распространяем на весь город», - сказал Георгий Полтавченко.

Он отметил, что на сегодняшний день в детских садах Петербурга проблем с местами для детей от 4 до 7 лет нет, хотя есть сложности с местами в ясельные группы.

Полтавченко пообещал, что город решит эту проблему за 2-3 года. По его словам, в ближайшие годы будет построено 15 детских садов. «Почти по всем районам ведется аналогичная работа», - отметил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо