На Новоизмайловском проспекте ограничат движение


07.08.2014 14:46

С 11 августа вводится одностороннее движение автотранспорта по боковым проездам Новоизмайловского проспекта от Бассейной улицы до Кузнецовской улицы, от Бассейной улицы до площади Конституции и от площади Конституции до Бассейной улицы.

Согласно сообщению пресс-службы  комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, такие меры необходимы для повышения безопасности участников дорожного движения и пешеходов, а также для увеличения пропускной способности автомобильных дорог.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.08.2014 14:38

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на строительной площадке в Центральном районе города. Следователи подозревают, что на объекте не соблюдались нормы охраны труда и правила безопасности.

На строительном объекте «Царская столица 2 очередь»,  расположенном на Кременчугской улице, 22 июля, в ходе производства работ произошло осыпание грунта на дно траншеи, в которой находился рабочий - гражданин Республики Узбекистан. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался, следует из сообщения прокуратуры Петербурга.

В надзорном органе отмечают, что при разработке траншей отсутствовали какие-либо ограждения, крепи, откосы, в то время как извлеченный грунт находился прямо у края бровки траншей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, которые возбудили по данному факту уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ повлекшее по неосторожности смерть человека).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо