«Водоканал» реконструирует канализацию на проспекте Римского-Корсакова


07.08.2014 09:28

За реконструкцию канализации на проспекте Римского-Корсакова ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» готов заплатить 34,7 млн рублей. Это начальная цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчиком выступает филиал ГУП «Водоканал СПб» «Центр реализации инвестиционных программ». Заявки принимаются до 27 августа, итоги будут подведены 3 сентября. К участию в конкурсе приглашаются организации, прошедшие предварительный квалификационный отбор.
Предмет контракта - «Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Реконструкция канализационной сети по адресу проспект Римского-Корсакова от набережной. Фонтанки до дома №21 по проспекту Римского-Корсакова». Срок выполнения работ - от 8 до 11 месяцев.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



06.08.2014 17:44

Глава Петроградского района Санкт-Петербурга Юрий Гладунов ознакомился проведением капитального ремонта крыш на Колпинской улице, дом 5 и улице Подковырова, дом 10, сообщила пресс-служба районной администрации.

В сообщении уточняется, что работы по смене кровельного покрытия  в срок закончены, а в настоящее время  рабочие утепляют керамзитом чердачные помещения

Кроме того, Юрий Гладунов посетил еще несколько адресов, по которым замена лифтового обородувания и ремонт фасадов также находятся на стадии завершения.

«В целом, все ремонтные работы выполняются строго по графику. Сделаем все, чтобы объекты были сданы в срок», - отметил глава района. Он подчеркнул, что в случае задержки сдачи объектов к подрядчикам будут применены штрафные санкции.

Напомним, что в районную  программу капитального ремонта на 2014 год входит ремонт фасадов 33 домов и крыш на 7 домах, замена 69 лифтов и установка электроснабжения одного дома.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо