В Сыктывкаре проходит архитектурный конкурс


06.08.2014 16:27

В Коми  стартовал 20-ый республиканский смотр лучших архитектурных произведений «Зодчество года», сообщает пресс-служба администрации субъекта РФ.

В сообщении говорится, что в этом году на конкурс представлено  99 экспозиционных материалов. Авторами 40 из этих работ являются участники в возрасте в возрасте от 7 до 17 лет, 20 - студенты, 11 работ поступило от индивидуальных застройщиков, 28 - от проектных мастерских Республики Коми.

«Следует отметить, что в этом году экспозиционных материалов в сравнении с предыдущим годом больше, и это говорит о том, что Смотр пользуется популярностью у наших мастеров»,  - подчеркнул министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Валерий Кучерин.

Мероприятие традиционно проводится в дни празднования государственности Республики Коми. Организатором смотра выступает министерство архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми. Выставка архитектурных проектов, представленных на смотр, будет проходить в Центре культурных инициатив «Югор» в Сыктывкаре до 22 августа.

 Лучшие работы будут отобраны по двенадцати номинациям. Победителям присуждаются денежные премии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КОМИ



06.08.2014 16:04

В Великом Устюге (Вологодская область)  началось строительство крытого катка с искусственным льдом, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как уточняется в сообщении, строительство объекта финансируется из федерального бюджета, на него потратят 286 млн рублей. Эти средства пойдут на  проведение инженерно-изыскательских работ, проектирование, государственная экспертиза, строительно-монтажные работы.

Крытый каток предназначен для круглогодичного проведения соревнований областного уровня по хоккею и фигурному катанию, массового катания, а также занятий в оздоровительных группах и секциях. Вместимость трибун для зрителей – 238 мест. Общая площадь здания по проекту – 4043 кв.м. В новом спортивном сооружении  разместятся административные помещения, раздевалки и душевые. Для обеспечения тепловой энергией будет построена автономная газовая котельная, а водоснабжение, канализация, электроснабжение и телефонизация объекта будут осуществлены от городских инженерных сетей.

Завершить строительство катка планируется в июле 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо