Вводятся ограничения на движение по набережной реки Смоленки


06.08.2014 12:57

В ближайшую пятницу, 8 августа  будет ограничено движение транспорта в Василеостровском районе Петербурга на перекрестке набережной реки Смоленки и 8-9-й линии В.О., сообщает пресс-служба ГАТИ.

Как поясняется в сообщении, на указанном  участке пути будут прокладывать газопровод. Движение в обычном режиме будет возобновлено 2 октября.

Также  с 8 августа по 2 октября из-за прокладки коммуникаций будет закрыто движение автомобилей по набережной реки Смоленки, от 8-9-й линии В.О. до 10-11-й линии В.О.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.08.2014 12:51

Глава администрации Приморского района Петербурга Николай Цед рассказал о создании новых рекреационных зон на территории района.

По его словам, на конец  августа запланировано открытие сквера Ольги Берггольц во дворе дома № 20 по набережной  Черной речки. В настоящее время завершается работа над скульптурной композицией, на площадке работает техника. Также в планах администрации благоустройство набережной Черной речки на всём её протяжении вплоть до Богатырского проспекта, рассказал Николай Цед.

Второй крупный проект – комплексное благоустройство парка Озеро Долгое – предполагает большие работы по озеленению и ландшафтному дизайну, с устройством пешеходных и велодорожек, игровых площадок, открытой сцены для проведения праздников, зон отдыха и рыбалки. Завершить работы здесь планируется уже этой осенью, поведал глава районной администрации.

Напомним, совсем недавно на территории Приморского района был заложен эко-парк, название которому горожане придумывают в ходе голосования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо