В Выборге за июль нашли 11 незаконных свалок


06.08.2014 12:28

Ленинградская природоохранная прокуратура  обнаружила в Выборге 11 несанкционированных свалок в течение июля, сообщила пресс-служба надзорного органа.

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой продолжается активная работа по выявлению и понуждению виновных лиц к ликвидации несанкционированных свалок на территории Ленинградской области.

В июле 2014 года природоохранной прокуратурой с привлечением комитета государственного экологического надзора Ленобласти в ходе обследования территории муниципального образования «Город Выборг» обнаружено 11 несанкционированных свалок отходов производства и потребления.

Природоохранной прокуратурой в Выборгский городской суд Ленинградской области направлено 11 исковых заявлений об обязании администрации муниципального образования ликвидировать несанкционированные свалки отходов.

В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.08.2014 12:15

Компания Setl City  сообщила о том, что приступила к строительству жилого комплекса премиум- класса Stockholm, который расположился на берегу Большой Невки, напротив Елагина острова.

Ввод нового жилого комплекса в эксплуатацию запланирован на  1 квартал 2017 года.

Комплекс будет состоять из двух 5-7-этажных жилых домов.  Здесь появятся 2 жилых дома высотой 5-7 этажей. Как сообщила пресс-служба строительной компании, в скором времени начнутся продажи квартир в комплексе.

Архитектурная особенность комплекса – расположение двух корпусов в форме подковы фасадами к реке – позволяет увидеть  пейзажи Большой Невки из каждой квартиры.

Stockholm будет находиться на обособленной территории, выходящей прямо к воде. Здесь появится благоустроенная пешеходная набережная. Дворы также будут исключительно пешеходными, а въезд в подземный паркинг и заезд на открытые стоянки будет организован с внешней стороны зданий, выходящей на Приморский проспект.

В жилом комплексе 272 квартиры – от однокомнатных до пятикомнатных пентхаусов на верхних этажах, есть квартиры с террасами.

Фасады зданий будут оформлены натуральным камнем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо