Открыты продажи 2-й очереди ЖК «Лиственный»


06.08.2014 09:33

«Строительный трест» сообщил о том, что вывел на рынок вторую очередь жилого комплекса  «Лиственный» у парка Сосновка  в Выборгском районе Петербурга. Как следует из сообщения пресс-службы компании, в продажу поступили пять жилых секций на 684 квартиры.

ЖК  комфорт-класса «Лиственный» строится недалеко  от парка Сосновка, на Лиственной улице. Общая жилая площадь объекта составляет  75 тыс кв. м, всего в комплексе запроектировано 12 секций высотой от 9 до 25 этажей. Строительство первой очереди закончится в IV квартале 2015 года – на год раньше запланированного срока.

Вторая очередь ЖК «Лиственный» будет введена в эксплуатацию в конце 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.08.2014 09:27

Назван подрядчик на право реконструкции магистральной теплосети вдоль улицы Савушкина. Единственным участником заявочной кампании в рамках запроса предложений стало ОАО «Трест «Севэнергострой». Этот претендент и был признан победителем. Стартовая цена осталась прежней - 33,1 млн рублей. Заказчик - ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга». Срок завершения работ - не позднее 31 октября 2015 года. Особое условие: субподряд не должен превышать 40% от общего объема работ по договору.
Полный титул контракта – «Выполнение работ (СМР, ПНР) по реконструкции магистральной тепловой сети по ул. Савушкина от ТК-22К8 до ТК-22К9». В задачи исполнителя входит прокладка двухтрубной теплосети подземного типа (канальная, бесканальная, футлярная прокладка). Источник теплоснабжения - Приморская котельная ГУП "ТЭК СПб". Как следует из техзадания, границы работ должны быть увязаны с проектом ООО "Оутдор Медиа Проект» "Реконструкция вводов в кварталы 65 и 62А Северо-Приморской части на магистральной тепловой сети по улице Савушкина до ЦТП".
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько