Определен порядок предоставления субсидий на жилье военным


05.08.2014 16:20

«Российская газета» опубликовала приказ министерства обороны РФ, определяющий порядок предоставления военным денежной выплаты для решения жилищного вопроса.

Исходя из документа, для получения жилищной субсидии военнослужащим  следует заключить с банком договор об открытии счета и написать заявление о перечислении жилищной субсидии. Затем соответствующие документы передаются в специализированные структуры Минобороны.

Далее через Росреестр выясняется наличие у военнослужащего и членов его семьи жилых помещений на территории РФ и решение жилищного органа о предоставлении субсидии направляется в финансовый орган и передается военнослужащему.

В Минобороны уверены, что весь этот процесс  займет не более месяца.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.08.2014 16:15

В городской больнице №1 Архангельска отремнотируют операционное отделение. Как сообщает пресс-служба областного правительства, на  ремонтные работы из регионального бюджета выделено 166 млн рублей, еще 135 млн  пойдут на закупку медицинского оборудования. Капремонт в больнице планируется завершить осенью 2015 года.

Главврач больницы заверил, что,  несмотря на работы в  операционном отделении, в больнице не снизят объёмы оказания медицинской помощи. На время ремонта все операции, в том числе и плановые, будут проводиться в других, специально приспособленных для этого, помещениях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо