Фонтан на Московской площади частично возобновил работу


05.08.2014 14:40

Во вторник, 5 августа, сотрудники Водоканала Санкт-Петербурга наполнили водой северную чашу фонтанного комплекса на Московской площади и включили фонтан в режиме пусконаладки, сообщила  пресс-служба предприятия.

В сообщении уточняется, что неполадки и недочеты в функционировании чаши фонтанного комплекса будут устранять в ходе тестовой работы фонтана. Цветомузыкальное шоу также будет работать по прежнему графику.

Напомним, что ранее,  25 июля пришлось остановить работу двух больших чаш фонтанного комплекса, оборудование которых было повреждено гражданами, купавшимися в фонтане. Тогда были вырваны электрокабели из энергоприемников, сломано 13 светильников (в том числе разбито 15 стекол), разгерметизировано 14 фонтанных клапанов, часть оборудования утрачена. Чтобы оценить ущерб, нанесенный фонтану, специалисты были вынуждены слить воду из чаш.

В Водоканале рассказали, что запуск в тестовом режиме южной чаши фонтанного комплекса на Московской площади планируется на среду, 6 августа, ориентировочно во второй половине дня.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.08.2014 14:39

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу намерено продолжить активную проверку конкурсов по госзаказу на предмет соблюдения норм законодательства. Об этом заявили представители ведомства на пресс-конференции для журналистов. Кроме проверки обоснованности жалоб на новые аукционы, антимонопольщики намерены продолжать оспаривать ряд уже проведенных. В том числе, по выбору подрядчика подготовки территорий для строительства метро Невско-Васильевоостровской линии.

По словам заместителя главы ведомства Романа Лучникова, в настоящее время завершились три проверки на исполнение предписаний УФАС по данному тендеру, инспекция пришла к выводу, что заказчик, уполномоченный орган и комиссия наши предписания не были исполнены. «В связи с этим в настоящее время решается вопрос о привлечении должностных лиц к административной ответственности, а также об обращении с иском в суд о расторжении данных контрактов. Предполагается, что также последуют штрафные санкции наложенные на должностных лиц», -отметил он.

Всего, по данным УФАС по Петербургу, за первый квартал текущего года в территориальное ведомство поступило 1730 жалоб на проведение госзакупок. 408 из них были обоснованы. Выданы 200 постановлений о наложении штрафов на сумму 6 млн рублей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо