ГУП «ТЭК СПб» реконструирует теплосети в Выборгском районе Петербурга


05.08.2014 10:45

Объявлено о проведении запроса предложений на реконструкцию теплосетей в Выборгском районе Петербурга. Начальная цена контракта, сведения о котором размещены на сайте госзакупок - 98,2 млн рублей. Заказчик - ГУП «ТЭК СПб». Заявки принимаются до полудня 8 августа, рассмотрение предложений и подведение итогов назначены на 11 августа. Заказчик оставляет за собой право при необходимости изменить сроки. Все работы должны быть завершены не позднее 30 июня 2015 года.
Договор предусматривает реконструкцию теплосетей (ПИР, СМР, ПНР) в кварталах 8, 15, 20 в Шувалово-Озерках, питающих дома на пр. Просвещения, Энгельса, Луначарского, улицах Дрезденской, Манчестерской, Есенина, Поэтическом бульваре. Особое условие: субподряд не должен превышать 40% от общего объема работ, выполненных по договору.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



05.08.2014 10:42

Райффайзенбанк сообщил о том, что аккредитовал жилой комплекс «Линкор», который Группа компаний «КВС» возводит в комплексе «Балтийская жемчужина» на южном побережье Финского залива.

Строительство объекта ведется в рамках ФЗ №214, на участке 23,  в районе пересечения Петергофского шоссе с ул. Катерников.

В состав комплекса входят  шесть домов переменной этажности, детские и спортивные площадки, три крытых паркинга. Срок сдачи объекта – III квартал 2015 года.

Как отмечается в сообщении пресс-службы банка, главным преимуществом ипотечной программы, предложенной Райффайзенбанком, является фиксирование процентной ставки вне зависимости от стадии строительства и способа подтверждения дохода.  Минимальный размер ставки ниже стандартных условий на 1% и составляет 11,5% годовых для кредитов в рублях.  Минимальный первоначальный взнос - 10%. Максимальный срок кредита - 25 лет. Максимальная сумма кредита - 26 млн рублей. Банк не взимает комиссии за выдачу кредита. Обеспечением по кредиту до регистрации ипотеки выступает залог прав требования. Одновременно с получением права собственности регистрируется залог в пользу банка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо