В Ленобласти почти 20 семей переедут из аварийного жилья


04.08.2014 13:40

В рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда 19 семей из Ломоносовского района получат ключи от новых квартир, сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области.

Торжественное вручение ключей от новых жилых помещений переселенцам из аварийного жилищного фонда состоится завтра, 5 августа, уточняется в сообщении.

Принять жильцов готовы  19 квартир в новом доме по адресу дер. Малое Карлино, 16 Б, корпус 1.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.08.2014 13:24

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск комитета по управлению городским имуществом к ОАО «СУ-1». В его рамках, чиновники города через суд пытались оштрафовать строительную компанию за ненадлежащую реконструкцию дома по адресу ул. Союза Печатников д. 8, лит. Б. Данное здание было приобретено СУ-1 у города на условиях его капитального ремонта. В прошлом году компания без разрешения надзорных органов также решила надстроить дополнительный этаж, но после выступления общественности и предписания КУГИ работы были заморожены.

В судебном решении подчеркивается, что ответчиком ненадлежащим образом исполнялись обязательства по договору, ранее проводимые работы по реконструкции здания приостановлены и на момент проверки на объекте какие-либо работы не проводятся. Кроме того, представители собственника на объекте отсутствуют, в связи с чем предотвращение силами ответчика несанкционированного доступа на объект третьих лиц не осуществляется, а объект не используется для исполнения договорных обязательств, исковые требования комитета в части взыскания 5,2 млн рублей. являются обоснованными и подлежат удовлетворению.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ