За ЖКУ петербуржцы смогут платить онлайн без комиссии


04.08.2014 13:00

 ГУП ВЦКП,- вычислительный центр, рассчитывающий размер платы за жилищно-коммунальные услуги на основе данных от управляющих организаций, реализовало оплаты счетов за жилищно-коммунальные услуги на своем сайте с использованием Яндекс.Денег.

Теперь  у жителей Петербурга появилась возможность платить за ЖКУ непосредственно на сайте ГУП ВЦКП эмитированной любым банком картой Visa/Visa Electron, MasterCard, Maestro или из электронного кошелька Яндекс.Денег.

В ГУП ВЦКП  подчеркнули, что платеж осуществляется без комиссии. Данные о платеже поступают в ГУП ВЦКП в режиме онлайн, а после оплаты на электронную почту пользователя приходит письмо с информацией об оплате. До совершения платежа пользователь имеет возможность сверить размер своей задолженности. Кроме того, в случае наличия зарегистрированных индивидуальных приборов учета пользователь может ввести в систему их показания. Эти возможности до сих пор не были представлены в сервисах, позволяющих оплачивать услуги ЖКХ онлайн.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.08.2014 12:50

Монтаж и демонтаж архитектурно-художественного оформления мостов обойдутся ГУП "Мостотрест" в 38,1 млн рублей. Это начальная цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзаказа. Заявки можно подавать до 21 августа, итоги подведут 26 августа. Срок проведения работ - с 1 октября 2014 до 28 февраля 2015 года.
Как следует из конкурсной документации, закупка производится в рамках подготовки к празднованию Нового года и Рождества. Подрядчику предстоит работать на разводных мостах: Троицком, Биржевом, Благовещенском, Володарском, Большеохтинском, Литейном, Сампсониевском, Тучковом, Дворцовом. На указанных мостах к зимним праздникам появятся тающие сосульки, бахрома большая и малая, отсветы, стробоскопы, кристаллы, снежные узоры, солнце и прочие светотехнические композиции с поэтическими названиями.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько