В Котласе открыта после реконструкции привокзальная площадь


01.08.2014 16:47

1 августа в торжественной обстановке введена в эксплуатацию привокзальная площадь города Котласа Архангельской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В сообщении отмечается, что на ремонт покрытия площади из областного бюджета было выделено 16 млн  рублей. Еще 4 млн рублей  внёс местный бюджет. Кроме того, за два года реализации проекта в нем поучаствовали, в том числе и деньгами, местные предприниматели и РЖД.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.08.2014 16:37

Сегодня, 1 августа вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян сообщил журналистам, что новая станция подземки «Театральная» (рядом с Мариинским театром) откроется для пассажиров на год позже запланированного срока  (2018 года).

Вице-губернатор пояснил, что строительство станции задерживается из-за реконструкции здания консерватории, расположенного  на Театральной площади, а также  по реконструкции главной сцены самой Мариинки. «Надо разработать транспортную схему в этом районе, чтобы никому не мешать»,- считает Оганесян.

По его словам, документация по проекту строительства «Театральной» начнет прохождение экспертизы уже в текущем году. Оганесян рассказал, что подземный комплекс станции будет готов раньше, чем наклонный ход, поэтому «принято решение, что станцию поезда будут проезжать на проход».

Вице-губернатор уточнил, что строительство станции «Большой проспект» будет проходить в плановом режиме, то есть поезда, следующие от «Спасской» к «Большому проспекту», не будут останавливаться на «Театральной».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо