В Кронштадте выявлены нарушения норм содержания памятников


01.08.2014 15:24

Прокуратура Кронштадтского района Петербурга совместно с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в июле 2014 года выявила нарушения норм содержания зданий – объектов культурного наследия.

Как следует из сообщения пресс-службы надзорного ведомства, одно из таких нарушений – проведение строительных работ на объекте культурного наследия регионального значения «Дом Никитина В.Д.», расположенного по адресу: Кронштадт, пр. Ленина, д. 39а, лит. А. без разрешения КГИОП.

Аналогичные нарушения выявлены и в деятельности ЗАО «Морская Лига» при проведении земляных и иных работы на объекте культурного наследия федерального значения «Форт «Константин», расположенного по адресу: Кронштадт, форт Константин, в отсутствие согласованной КГИОП проектной документации и письменного разрешения КГИОП на проведение указанных работ.

Кроме того, установлено, что ЗАО «Морская Лига» не разработана и не согласована с КГИОП проектная документация по консервации или реставрации сооружений Левого, Правого флангов форта, не разработан проект благоустройства территории форта.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес руководства обеих организаций  внесены представления об устранении нарушений законодательства об объектах культурного наследия.

Также в отношении СПБ ГБУ «Кронштадтский дворец культуры» прокуратурой Кронштадтского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно).

Вопрос о привлечении к административной ответственности ЗАО «Морская Лига» за нарушение законодательства об объектах культурного наследия будет решен комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.08.2014 15:15

Пресс-служба ФКП «Дирекция КЗС Минрегиона России» сообщила о том, что с завтрашнего дня (2 августа) будет ограничено движение транспорта в тоннеле дамбы. Здесь до 16 августа будут вестись плановые работы.

На участке КАД, проходящем по мосту судопропускного сооружения С-2 будут проводиться запланированные ремонтные работы деформационных швов и укладка литого асфальтобетона, уточняется в сообщении.

Так, со 2 по 5 августа движение будет ограничено по правой и средней полосам, а 5-8 августа - по средней и левой полосам Невской (внутренней) стороны КАД. Затем с 9 по 13 августа ограничат проезд по правой и средней полосам, 13-16 августа - по средней и левой полосам Финской (внешней) стороны КАД.

После того, как субподрядчики КЗС выполнят работы, движение восстановят в нормальном  режиме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо