Администрация поселка Лебяжье отсудила в собственность 39 квартир «КУБ-Строя»


01.08.2014 14:43

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти постановил удовлетворить иск администрации поселка Лебяжье Ломоносовского района Ленобласти к Росреестру и ООО «Куб-Строй». В его рамках муниципалитет пытался получить в собственность 39 квартир в жилом доме по ул. Степаняна, д. 10, корп. 1,2 .Администрация поселка участвовала в строительстве дома в рамках договора долевого участия и перечислила строительной компании в 2011 году 51 млн рублей.

В 2012 году, после завершения строительства, квартиры фактически были переданы истцу, но кадастр отказался регистрировать права собственности на них муниципалитетом из-за того, что контракт между застройщиком и администрацией поселка не был зарегистрирован в их ведомстве.

В январе текущего года власти поселка пытались вернуть квартиры через иск к «КУБ-Строю». Однако суд определил, что претензии чиновников именно к строительной организации необоснованны.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.08.2014 14:38

Врио губернатора Петербурга сегодня, 1 августа  осмотрел строительство второго выхода станции метро «Спортивная». Сейчас там монтируют эскалаторы и приступают к отделке вестибюля, сообщил пресс-секретарь главы городской администрации.

В сообщении уточняется, что второй выход со «Спортивной»  будет открыт к следующему Дню города, 27 мая 2015 года.

Полтавченко во время посещения объекта рассказал журналистам, что после открытия второго выхода со станции метро «Спортивная», на ремонт будет закрыта  станция «Василеостровская».

На этом транспортные проблемы петербуржцев не закончатся, вице-губернатор Марат Оганесян заявил, что на ремонт будет частично закрыт Тучков мост, который сейчас  находится в аварийном состоянии. Он уточнил, что движение будет осуществляться по трем полосам из шести, и пообещал, что власти города разработают схему объезда.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо