В Лодейном Поле построен дом для железнодорожников


01.08.2014 09:37

В ОАО «РЖД» сообщили о вводе в эксплуатацию 16-ти квартирного жилого дома для сотрудников в Лодейном Поле (Ленинградская область). Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось вчера, 31 июля.

Пресс-служба железнодорожной компании сообщила, что многоквартирный жилой дом был спроектирован и построен Санкт-Петербургским филиалом ЗАО «Желдорипотека» в период с 2011 по 2013 годы.   Это двухэтажное двухсекционное здание, общая площадь которого составляет  819,4 квадратных метра.

Большое внимание в новостройке уделено удобному функциональному зонированию помещений, в каждой из них есть лоджия площадью от 4,4 кв.м. Площадь  однокомнатных квартир составляет 40,8 кв.м. квадратных метра, двухкомнатных – 56,5 кв.м. Всего в доме 8 однокомнатных и 8 двухкомнатных квартир. На каждом из двух этажей новостройки расположено  по 4 однокомнатных и 4 двухкомнатных квартиры, 2 лестничных клетки, 2 тамбура.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.08.2014 09:27

Выполнение работ по восстановлению изношенного покрытия на КАД обойдется в 299,4 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик - ФКУ "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург ФДА". Заявок ждут до 18 августа, аукцион состоится 25 августа. Срок завершения работ – 30 сентября 2015 года.
Как следует из аукционной документации, основная задача ремонта – «устранение дефектов и восстановление элементов автодороги без затрагивания конструктивных и других характеристик надежности и безопасности». Согласно требованиям контракта, подрядчик обязан применить инновационные технологии.
Предусмотрено устройство верхнего слоя покрытия из смеси ЩМА-20 на щебне износостойких пород с добавками и вяжущими. Методика направлена на уменьшение колееобразования. Также исполнителю предписывается выполнить устройство деформационных мастично-щебеночных швов «Торма-Джойнт». Качество будет проверено лабораторным контролем и специальными средствами: так, ровность вновь построенного асфальтобетонного покрытия измерят толчкомером.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько