В Приморском районе построят новую школу на 550 мест


31.07.2014 15:22

В Северо-приморской части Петербурга построят общеобразовательную школу на 550 мест. Цена вопроса – 607,7 млн рублей. Информация о соответствующем конкурсе размещена на портале госзакупок. Заказчик - Комитет по строительству. Заявки принимаются до 25 августа, итоги будут подведены 4 сентября. Строительство следует завершить к 16 декабря 2016 года.
Пятно застройки расположено в южной части квартала и граничит с улицами Оптиков, Туристской и Камышовой, а также с Богатырским проспектом. Четырехэтажное здание сложной конфигурации в плане будет включать два бассейна, подвал и техническое подполье. Конструктив предполагает каркасную схему с наружными самонесущими стенами с разделением объема на два блока температурно-усадочным швом.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.07.2014 15:20

Куйбышевский районный суд отменил разрешение на строительство, выданное уже во второй раз компании «Воин-В» службой госстройнадзора Петербурга, сообщила группа ЭРА.

Градозащитники таким образом  добились прекращения уничтожения пруда в районе исторической усадьбы Александрино. За время судебных тяжб застройщик успел практически полностью засыпать водный объект, сам факт существования которого активистам пришлось доказывать в суде.

С сегодняшнего дня, согласно определению суда, «Воин-В» не имеет права вести работы на участке и уничтожать водоём. Нарушение судебного определения является преступлением, предусмотренным ст. 315 УК РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо