Петербургский Фонд капремонта открыл торги на электронной площадке


31.07.2014 13:04

Сегодня, 31 июля  в рамках рабочего совещания генеральный директор Фонда капитального ремонта Петербурга Дмитрий Локтаев доложил вице-губернатору Владимиру Лавленцеву о начале проведения конкурсных торгов с помощью электронной торговой площадки.

По его словам, в результате конкурентного отбора победителем запроса предложений признали ОАО «Единая электронная торговая площадка».

Локтаев рассказал, что к 30 июля  Фонд уже разместил 4 конкурса, включающие в себя 39 лотов, на оказание услуг по разработке проектной документации на капитальный ремонт многоквартирных домов на сумму более 65 млн  рублей.

Всего конкурсные процедуры по привлечению подрядных организаций для оказания услуг на разработку проектно-сметной документации пройдут по 7 видам работ по 878 адресам.

Руководитель регионального оператора капремонта отметил, что использование функционала электронной торговой площадки усилит прозрачность и доступность процедуры торгов. Вся документация подается в электронном виде, хранится без ограничения сроков и находится в одном месте.

Напомним, в 2014 году на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов в Петербурге выделено более 7 млрд рублей. Запланировано  заменить лифты в 405 домах, отремонтировать крыши на 366 зданиях, отреставрировать 194 фасада, заменить системы холодного водоснабжения в 188 домах, а горячего в 128 домах. В общей сложности различные виды ремонта будут проведены более чем в 1300 жилых зданиях города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.07.2014 12:54

Реконструкция и модернизация ряда объектов ГУП "ТЭК СПб" в Петербурге обойдется предприятию в 21,6 млн рублей. Это суммарная стоимость 4-х лотового конкурса, сведения о котором опубликованы на портале госзаказа. Заявки можно подавать до 7 августа, итоги конкурса подведут 12 августа.
Первый лот предполагает реконструкцию магистральных теплосетей от Северомуринской котельной до ТК-6Пр по улице Руставели. Цена вопроса – 9,6 млн рублей, работы следует завершить к лету 2015 года. Второй лот предусматривает реконструкцию теплосетей от групповой котельной на проспекте Обуховской обороны, 109, до дома 88. Начальная цена лота – 3,1 млн рублей, окончание работ - 31 мая 2015 года.
В границы ответственности третьего лота входит модернизация деаэрационной установки в котельной на улице Крыленко, 4. Цена лота – 7,6 млн рублей, завершение работ - 31 января 2015 года. В рамках последнего лота ценой в 1,1 млн рублей предстоит выполнить техническое перевооружение железобетонной дымовой трубы котельной на Пулковском шоссе, 89. Модернизация должна быть проведена до 31 октября 2014 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько