В поселке Металлострой построят школу за 545 млн рублей


31.07.2014 10:47

Строительство средней школы в поселке Металлострой обойдется в 545,3 млн рублей. Это начальная цена конкурса, информация о котором присутствует на портале госзакупок. Заказчик - Комитет по строительству. Заявок ждут до 21 августа, подведение итогов состоится 4 сентября. Общеобразовательное учреждение должно быть готово не позднее 15 декабря 2015 года.
Полный титул контракта – «Выполнение работ по строительству общеобразовательной школы на 550 мест, поселок Металлострой, квартал 2А, участок 10». Пятно застройки ограничено внутриквартальными проездами, повысительной насосной станцией, трансформаторной подстанцией и АТС. В конструктиве здание будет 3-4-этажными, П-образным, с подвалом, без чердака. Помимо учебной группы, в здании запроектированы двухсветный актовый зал и двухсветные залы большого и малого бассейнов.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



31.07.2014 10:43

На продажу выставлен гостиничный комплекс «Балтийская жемчужина» в курортном городе Калининградской области – Светлогорск, сообщила пресс-служба Российского аукционного дома.

Торги назначены на 25 сентября. В качестве лота выступает трехзвездочная гостиница  «Балтийская жемчужина» площадью 820,6 кв. м. Гостиничный комплекс, также включающий в себя здание сауны (91,9 кв.м) и бани (18,6 кв.м), расположен в исторической части Светлогорска, на улице Балтийской.

Как сообщают в пресс-службе РАДа, начальная цена  объекта составляет  46,4 млн рублей. Нынешний собственник - ОАО «Сбербанк России».

Торги пройдут в электронной форме на площадке РАДа – Lot-online.

О самом гостиничном комплексе сообщается, что он расположен в курортной зоне Светлогорска в 900 метрах от побережья Балтийского моря. Близость остановок общественного транспорта, а также расположенные рядом крупные улицы города – Ленина и Балтийская, обеспечивают объекту хорошую транспортную доступность.

Для гостей и постояльцев гостиничного комплекса работают кафе, бар, сауна с бассейном, тренажерный, бильярдный и конференц- залы.

Кроме того, на территории комплекса имеется оборудованная зона для пикника и наземный паркинг. Номерной фонд составляет 15 номеров.

Здание находится в хорошем состоянии и обеспечено всеми необходимыми инженерными коммуникациями (электричество, отопление, водоснабжение, канализация).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо