690 миллионов рублей выделено на социальную стройку Поморья


30.07.2014 16:41

Минпромстрой Архангельской области подвел итоги реализации адресной инвестиционной программы (ОАИП) в первом полугодии 2014 года,  сообщил глава регионального ведомства Андрей Шестаков.

В документ включены объекты, финансирование которых предусмотрено в 13 государственных программах Архангельской области, а главными распорядителями бюджетных средств выступают минпромстрой, минкультуры, министерство ТЭК и ЖКХ, а также областные агентства по транспорту, развитию Соловецкого архипелага, архитектуры и градостроительства.

«Заказчиками строительства выступают муниципалитеты (43 объекта) и государственные учреждения Архангельской области (40 объектов). Что же касается финансов, то в первом полугодии на программу выделено почти 690 миллионов рублей», - рассказал  Андрей Шестаков.

По его словам, к числу факторов, тормозящих реализацию ОАИП, можно отнести переход России с 94-го на 44-ый Федеральный закон, слабый контроль заказчиков за состоянием дел на объектах и безответственность подрядных организаций.

«С учётом промежуточных результатов, муниципальные образования региона должны обеспечить абсолютное соблюдение графиков финансирования и выполнения мероприятий программы в срок до 1 сентября 2014 года. К этой же дате главным распорядителям бюджетных средств предстоит подготовить предложения в части перераспределения неосвоенных денег, которые впоследствии рассмотрят народные избранники», - резюмировал министр.    

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.07.2014 16:23

Комитет по транспорту правительства Петербурга сообщил о завершении работ по ремонту эстакады Володарского моста. В связи с этим со 2 августа будет восстановлено движение трамвайных маршрутов  по переправе, добавили в комитете.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо