Полтавченко увидел, что в городе нет пляжей


30.07.2014 14:54

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко выразил озабоченность результатами своей недавней поездки по городу, в ходе которой он увидел, что петербуржцы маются от жары, а оборудованных пляжей в городской черте практически нет. Об этом зашла речь сегодня после заседания правительства в Смольном.

Полтавченко поручил вице-губернатору Лавленцеву проработать этот вопрос совместно с главами районных администраций и внести предложения по оборудованию пляжей в разных местах Северной столицы. По мысли врио губернатора, на пляжах должны быть душевые и туалетные кабинки, прокат лежаков. При этом он подчеркнул, что пляжи нужны не только по берегам Невы, но и у других водоемов, где любят отдыхать петербуржцы.

Отметим, купаться в черте Петербурга по-прежнему запрещено, качество воды в водоемах не одобрено Роспотребнадзором.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


16.07.2014 17:04

Группа компаний «Энерго» объявила о создании сети многопрофильных территориальных клиник в районах Петербурга. Первая из них откроется в начале сентября в Московском районе на базе отделения высокотехнологичной диагностики МЦ «Энерго».

Концепция развития центра  предусматривает формирование медицинского кластера с универсальным спектром платных услуг для населения. Такой подход требует как приобретения новейшей диагностической техники, так и современного оборудования для специалистов клинического профиля.

Сейчас в помещениях на Ленинском проспекте, где в начале осени новая откроется многопрофильная клиника, идет  ремонт.

МЦ «Энерго» - проект одноименной группы компаний, ранее более 20 лет занимавшихся логистикой и торговой недвижимостью. Начало развитию медицинского направления в бизнесе положило сотрудничество с сетью швейцарских клиник Hirslanden, особенно с клиникой в Цюрихе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: