Полтавченко увидел, что в городе нет пляжей
Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко выразил озабоченность результатами своей недавней поездки по городу, в ходе которой он увидел, что петербуржцы маются от жары, а оборудованных пляжей в городской черте практически нет. Об этом зашла речь сегодня после заседания правительства в Смольном.
Полтавченко поручил вице-губернатору Лавленцеву проработать этот вопрос совместно с главами районных администраций и внести предложения по оборудованию пляжей в разных местах Северной столицы. По мысли врио губернатора, на пляжах должны быть душевые и туалетные кабинки, прокат лежаков. При этом он подчеркнул, что пляжи нужны не только по берегам Невы, но и у других водоемов, где любят отдыхать петербуржцы.
Отметим, купаться в черте Петербурга по-прежнему запрещено, качество воды в водоемах не одобрено Роспотребнадзором.
Правительство Москвы активно предлагает частным инвесторам реализовывать многочисленные спортивные проекты, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
По его словам, в текущем году на территории города будет построено 13 спортивных объектов за счет привлеченных инвестиций.
«Во многом это обусловлено активной работой столичного правительства по сокращению сроков и упрощению административных процедур, обеспечению доступа к инфраструктуре, а также по формированию понятных и предсказуемых правил ведения бизнеса», - подчеркнул Лёвкин.
Он отметил, что большой интерес, проявляемый инвесторами к строительству спортивных объектов в столице, также связан с подготовкой к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, в том числе матчи состоятся на столичных аренах «Лужники» и «Спартак».