Полтавченко увидел, что в городе нет пляжей


30.07.2014 14:54

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко выразил озабоченность результатами своей недавней поездки по городу, в ходе которой он увидел, что петербуржцы маются от жары, а оборудованных пляжей в городской черте практически нет. Об этом зашла речь сегодня после заседания правительства в Смольном.

Полтавченко поручил вице-губернатору Лавленцеву проработать этот вопрос совместно с главами районных администраций и внести предложения по оборудованию пляжей в разных местах Северной столицы. По мысли врио губернатора, на пляжах должны быть душевые и туалетные кабинки, прокат лежаков. При этом он подчеркнул, что пляжи нужны не только по берегам Невы, но и у других водоемов, где любят отдыхать петербуржцы.

Отметим, купаться в черте Петербурга по-прежнему запрещено, качество воды в водоемах не одобрено Роспотребнадзором.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


16.07.2014 17:25

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд не поддержал заявление строительной компании «Арсенал 3» о признании незаконным решения Новодевяткинского поселения об отказе в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию - жилого дома №3 (жилой квартал «Девяткино», 1-й этап строительства, 3-я очередь). Местные власти отказали во вводе дома из-за проблем с водоснабжением. Застройщик их уладил, но в разрешении было вновь отказано из-за несоответствия документации.

Суд первой инстанции, рассмотрев дело, обязал администрацию выдать «Арсенал-3» разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. Однако застройщик в апелляционном суде попросил дополнить ранее вынесенное решение дополнительными пунктами по системе водоснабжения дома. Апелляционный суд не поддержал данный иск , так как вынесенное ранее решение уже является полным.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: