Полтавченко увидел, что в городе нет пляжей


30.07.2014 14:54

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко выразил озабоченность результатами своей недавней поездки по городу, в ходе которой он увидел, что петербуржцы маются от жары, а оборудованных пляжей в городской черте практически нет. Об этом зашла речь сегодня после заседания правительства в Смольном.

Полтавченко поручил вице-губернатору Лавленцеву проработать этот вопрос совместно с главами районных администраций и внести предложения по оборудованию пляжей в разных местах Северной столицы. По мысли врио губернатора, на пляжах должны быть душевые и туалетные кабинки, прокат лежаков. При этом он подчеркнул, что пляжи нужны не только по берегам Невы, но и у других водоемов, где любят отдыхать петербуржцы.

Отметим, купаться в черте Петербурга по-прежнему запрещено, качество воды в водоемах не одобрено Роспотребнадзором.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


16.07.2014 17:32

Директор базы отдыха в Ленобласти осужден за злостное неисполнение решения Приозерского городского суда и заплатит 80 тыс рублей штрафа, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Как следует из сообщения, мировой суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора базы отдыха  ООО «Ракус-1» Александра Котенева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда).

Установлено, что по решению Приозерского городского суда от 20.12.2011 года на Котенева была возложена обязанность произвести ремонт высоковольтной линии ВЛ 10кВТ.

Однако при наличии реальной возможности в течение года ремонтные работы Котенев не производил, всячески затягивал сроки исполнения решения. При этом вместо производства замены провода и выправки опоры трансформаторной подстанции принял меры к отчуждению соответствующего оборудования. Однако своевременное вмешательство службы судебных приставов позволило предотвратить сделку.

Необходимые ремонтные работы на высоковольтной линии и трансформаторной подстанции были выполнены лишь после возбуждения уголовного дела.

Суд счел доказанной вину директора базы и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 80 тыс  рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: