Полтавченко увидел, что в городе нет пляжей
Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко выразил озабоченность результатами своей недавней поездки по городу, в ходе которой он увидел, что петербуржцы маются от жары, а оборудованных пляжей в городской черте практически нет. Об этом зашла речь сегодня после заседания правительства в Смольном.
Полтавченко поручил вице-губернатору Лавленцеву проработать этот вопрос совместно с главами районных администраций и внести предложения по оборудованию пляжей в разных местах Северной столицы. По мысли врио губернатора, на пляжах должны быть душевые и туалетные кабинки, прокат лежаков. При этом он подчеркнул, что пляжи нужны не только по берегам Невы, но и у других водоемов, где любят отдыхать петербуржцы.
Отметим, купаться в черте Петербурга по-прежнему запрещено, качество воды в водоемах не одобрено Роспотребнадзором.
Петербургские спасатели снова призывают горожан к бдительности в связи с неблагоприятными погодными явлениями. Пресс-служба МЧС сообщает, что по данным синоптиков сегодня, в четверг, 17 июля в северной столице ожидаются грозы, ливневые осадки, усиление ветра до 15 м/с.
Петербуржцев просят обходить стороной ненадежные конструкции, находиться подальше от больших деревьев.
Прошумят грозы и в Ленинградской области, где такие погодные условия могут сохраниться и 18-19 июля.
В связи с этим специалисты МЧС прогнозируют увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП, а также незначительные подтопления населенных пунктов, обусловленные дождевыми паводками.