Полтавченко увидел, что в городе нет пляжей


30.07.2014 14:54

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко выразил озабоченность результатами своей недавней поездки по городу, в ходе которой он увидел, что петербуржцы маются от жары, а оборудованных пляжей в городской черте практически нет. Об этом зашла речь сегодня после заседания правительства в Смольном.

Полтавченко поручил вице-губернатору Лавленцеву проработать этот вопрос совместно с главами районных администраций и внести предложения по оборудованию пляжей в разных местах Северной столицы. По мысли врио губернатора, на пляжах должны быть душевые и туалетные кабинки, прокат лежаков. При этом он подчеркнул, что пляжи нужны не только по берегам Невы, но и у других водоемов, где любят отдыхать петербуржцы.

Отметим, купаться в черте Петербурга по-прежнему запрещено, качество воды в водоемах не одобрено Роспотребнадзором.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


17.07.2014 12:31

Для строительства двух транспортных объектов Приморского района Петербурга городу нужна финансовая поддержка федерального центра, уверены в Смольном.

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко намерен обратиться в правительство РФ с просьбой выделить средства на два объекта: 4,5 млрд рублей нужны на трассу М-49 от Приморского шоссе до ЗСД и еще 4 млрд рублей на продолжение Суздальского проспекта от Дороги на Каменку до ЗСД. Проект первого объекта уже готов, работа по проектированию второго должна закончиться в текущем году.

«Надо уже сейчас готовить предложение, и в понедельник обращаться в правительство. На 2015 год нам необходима поддержка», – заявил врио губернатора Петербурга Георгий  Полтавченко.

 Вице-губернатор Марат Оганесян сообщил: «Письма написаны, но сейчас федеральное правительство зачастую не очень поддерживает из-за существующих ограничений». Но мы очень надеемся на федеральное софинансирование, будем просить минимум 30%».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: